Губернатор Николай Любимов: «Нужно начать подачу тепла, как только люди будут в этом нуждаться»
Об этом сказал губернатор Рязанской области Николай Любимов на заседании регионального правительства 14 сентября.
По словам губернатора, своевременное теплоснабжение – важная тема. Жителей нужно им обеспечить именно тогда, когда в регионе похолодает. Независимо от установленных сроков и утвержденных регламентов.
«Ожидается похолодание. Несколько регионов ускоряют подключение к отоплению, – сказал Николай Любимов. – Прошу профильные ведомства рассмотреть такую возможность в Рязанской области. Нужно начать подачу тепла на социальные объекты и в жилые дома, как только станет холодно и люди действительно будут в этом нуждаться. Мы и так живем в условиях пандемии. Не нужно усугублять ситуацию сезонным повышением ОРВИ».
Глава региона поручил оперативно доработать все необходимые вопросы по пуску систем отопления:
«Прошу главу администрации города Рязани Елену Сорокину взять эту тему под личный контроль. Глав всех других муниципальных образований, министерство ТЭК и ЖКХ Рязанской области прошу активно включиться в работу».
Еще новости "Рязань":
- Кавалер трех орденов Мужества Евгений Бажанов рассказал о своем участии в проекте «Герои62»
- До -27°С похолодает в Рязанской области в ночь на субботу
- В Рязанской области планируют бесплатно пускать школьников на футбол
- Бывшего главврача Рязанской ОКБ заключили под стражу, его подозревают в получении взятки
- Губернатор Павел Малков: Продолжим обновлять автопарк и закупать медицинское оборудование
















