Губернатор Николай Любимов: «Перепись населения необходима для экономического прогнозирования и принятия грамотных управленческих решений»
Губернатор Николай Любимов на заседании правительства 19 октября напомнил, что 15 октября стартовала Всероссийская перепись населения. Он подчеркнул большое значение этой кампании для будущего страны. «Впервые перепись проходит в цифровом формате. Я выбрал именно этот вариант и сегодня обязательно пройду онлайн-опрос на сайте gosuslugi.ru. Это самый удобный и наиболее приемлемый способ, особенно в условиях пандемии. Он позволяет исключить лишние контакты. Призываю всех проявить активную гражданскую позицию и, не откладывая, заполнить данные в рамках Всероссийской переписи, – сказал губернатор.– Это беспрецедентное событие по своему значению. Ее результаты необходимы для разработки социальных программ, экономического прогнозирования. Опираясь на данные переписи населения, в дальнейшем государство сможет принимать более эффективные решения по развитию регионов и страны в целом».
По словам губернатора, помимо самостоятельного заполнения электронного переписного листа на портале Госуслуги, есть и другие варианты участия в переписи. Для этого организована работа более 340 переписных участков, в том числе на базе МФЦ. Кроме того, обход жилых помещений проводят переписчики. Всего их в регионе 2021.
Еще новости "Рязань":
- ФОК «Динамо» в Дашках Военных откроется позже установленного срока
- С начала 2025 года в Рязани оштрафовали 281 водителя за парковку на газоне
- Рязанские краеведы просят привести в порядок адресные аншлаги улиц в честь Героев Советского Союза и России
- Полиция нашла рязанцев, разрисовавших стену заведения на улице Почтовой
- В Рязанской области десять колледжей и техникумов вошли в федеральный проект «Профессионалитет»