Губернатор Николай Любимов принял участие в совещании по вопросам поддержки системообразующих организаций в субъектах РФ
11 марта губернатор Рязанской области Николай Любимов участвовал в совещании по вопросам поддержки системообразующих организаций в субъектах РФ. Оно состоялось под председательством первого зампреда Правительства РФ Андрея Белоусова.
На совещании обсуждали текущую ситуацию в работе системообразующих организаций при санкционном давлении. Особое внимание уделили мерам поддержки предприятий. Их приняли и разрабатывают в настоящее время на федеральном и региональном уровнях.
Андрей Белоусов отметил, что в стране оперативно принимают обоснованные и эффективные решения. Они позволяющит экономике адаптироваться к новым условиям. Белоусов дал ряд поручений руководителям министерств и ведомств, главам субъектов РФ.
В частности, поставил задачу оказать всестороннюю помощь и поддержку системообразующим предприятиям. В том числе — в разрезе по секторам. Сегодня уже отменили или свели к минимуму проверки в их отношении со стороны контрольно-надзорных органов. Андрей Белоусов заявил о необходимости обеспечить полный контроль за состоянием торговли, запасами продуктов питания на продовольственном рынке.
Первый зампред Правительства РФ призвал глав регионов тщательно контролировать текущую ситуацию в экономике и обеспечить оперативную и эффективную реализацию принятых антикризисных мер.
Еще новости "Рязань":
- В Рязани восьмилетний мальчик на электросамокате столкнулся с Ford
- Рязанский спортсмен стал чемпионом России по теннису на колясках
- Рязанца признали виновным в краже, разбое и избиении человека до смерти
- Жители Херсонской области получили гуманитарный груз из Рязанского региона
- Два беспилотника сбили днем над Рязанской областью

















