Губернатор Николай Любимов провел заседание антинаркотической комиссии Рязанской области
23 декабря губернатор Николай Любимов провел заседание антинаркотической комиссии Рязанской области.
В работе приняли участие руководители областных министерств и ведомств, территориальных органов федеральных органов власти, правоохранительных структур, учреждений здравоохранения и образования, муниципальных образований.
Речь шла о реализации в регионе Стратегии государственной антинаркотической политики. Ее утвердил Указом президента Путина на период до 2030 года.
«В ней четко указаны общие цели по защите нашей страны и ее граждан от этой угрозы. Но для нас не менее важны обозначенные в ней тактические задачи, в решении которых регионы могут принять свое действенное участие. В частности, это формирование в обществе осознанного негативного отношения к незаконному потреблению наркотиков и участию в их обороте. А также социальная реабилитация наркопотребителей и ресоциализация лиц, освободившихся из мест лишения свободы. Сейчас наши показатели с 2013 года стабильно держатся на значении «удовлетворительно»», – сказал губернатор.
В завершение заседания представили итоги реализации антинаркотической политики в Старожиловского и Шацкого районов.
Еще новости "Рязань":
- С начала 2026 года за парковку на газонах в Рязани оштрафовали более 4600 человек
- Губернатор Павел Малков: Будем приводить улицу Щедрина в порядок
- Из Рязанской области выдворили и депортировали четырех иностранцев
- Рязанца осудили к исправительным работам за крупный долг по алиментам
- С начала 2026 года в Рязани за незаконную торговлю оштрафовали более 1400 человек

















