Губернатор Николай Любимов: «Система обращения с ТКО должна работать эффективно»
30 августа на заседании правительства области губернатор Николай Любимов обратил особое внимание на работу с твердыми коммунальными отходами.
По словам губернатора, на его «Прямую линию» поступило много обращений, связанных с утилизацией ТКО и работой регионального оператора. В том числе о неубирающихся контейнерных площадках, нехватке контейнеров, нерегулярном вывозе мусора.
«Это серьезные проблемы. И необходимо принимать срочные меры, чтобы их устранить. Поэтому поручение заместителю председателя правительства Рязанской области Евгению Беленецкому – в короткие сроки собрать рабочую группу по вопросам обращения с ТКО. Пригласить глав наиболее проблемных муниципалитетов, регоператора, – сказал губернатор. – Нужно выработать дополнительные решения, чтобы оперативно исправить ситуацию. Система обращения с ТКО должна работать эффективно. Люди не хотят слушать о причинах. Нужна качественная работа всех, кто за нее отвечает, и результат».
Еще новости "Рязань":
- Тепло и солнечно будет в Рязанской области в субботу
- В Рязани проходит форум общественного самоуправления «На местах»
- В Рязанской области пары могут зарегистрировать брак на 20 площадках
- Из Рязанской области выдворили и депортировали двух иностранцев
- В Рязани выпускникам Московского университета МВД России вручили лейтенантские погоны

















