Губернатор Павел Малков: Благодаря нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь» этой осенью откроем еще 22 ФАПа в 12 муниципалитетах
За последние два года в Рязанской области открыли 46 фельдшерско-акушерских пунктов и две врачебные амбулатории. Об этом сообщил губернатор Павел Малков.
«Благодаря нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь» этой осенью откроем ещё 22 фельдшерско-акушерских пункта в 12 муниципалитетах. Жители должны получать быструю и качественную медпомощь как в городе, так и в селе. Быстровозводимые модульные здания оснащаем медтехникой и материалами. Большая часть зданий готова. Продолжаем их газификацию, прокладку коммуникаций и благоустройство прилегающих территорий. Кадрам — особое внимание. К работе в новых ФАПах приступят, в том числе, студенты-целевики», — отметил глава региона.
Проектировщики находят интересные визуальные решения. Например, в селе Федякино, есенинских местах, фасад ФАПа обшили лиственницей, на окнах резные наличники. Рядом с другими достопримечательностями появятся ФАПы, выполненные в тематической стилистике.
Фото: Правительство Рязанской области
Еще новости "Рязань":
- Журналистку рязанской газеты «Панорама города» Марию Ракчееву оштрафовали за организацию несанкционированного митинга
- До +12°С будет в Рязанской области в субботу
- Рязанка погасила долг по 213 штрафам за нарушения правил дорожного движения
- В Рязани запустили опрос о переименовании нескольких улиц
- В Рязанской области вынесли приговор мужчине, облившему кипятком знакомого
















