Губернатор Павел Малков: Благодаря решению президента реализуем программу модернизации коммунальной инфраструктуры
В Рязанской области реализуется программа модернизации коммунальной инфраструктуры. Тему подняли на заседании правительства в среду, 22 июля.
«Коммунальная инфраструктура очень сильно изношена. Десятилетиями не было серьезных вливаний, а перегрузка приводит к коммунальным авариям. С одной стороны, нужно проводить ремонт и информирование жителей, а с другой стороны – системную работу по обновлению коммуникаций. Благодаря решению президента о списании 2/3 задолженности по бюджетным кредитам реализуется программа модернизации. Мы постепенно начинаем обновлять то, что не делалось десятилетиями. Ситуация начнет разворачиваться. В то же время, нужно поддерживать то, что есть сейчас, качественно отрабатывать по ремонтам, чтобы не потерять то, что у нас есть», — отметил Павел Малков в комментарии журналистам.
На правительстве рассмотрели ситуацию в Спасском округе. Здесь из-за последствий ураганов, прошедших с 3 по 6 июля, произошли серьезные аварии. Как сообщила глава округа Нина Соломонова, без электричества оставались 62 населенных пункта, а 17 водозаборных станций не включились в автоматическом режиме после подачи света. Также были порывы на линиях, выходило из строя оборудование. Такие ситуации наблюдались в селах Кутуково, Фатьяновка, а также в Спасске, где сутки не было света. В городе требует замены оборудование на водозаборных станциях, которое ранее обслуживалось концессионером, тогда как сейчас им занимаются муниципальные службы. Павел Малков поручил профильному зампреду Андрею Журко обновить необходимое оборудование, а также провести аудит состояния сетей, которые ранее обслуживал концессионер.
«Все знают мое отношение к концессии – чаще всего, она работает на то, чтобы кто-то заработал денег», — отметил глава региона.
Фото: архив ИД «Пресса»
Еще новости "Рязань":
- До -2°С похолодает в Рязанской области в ночь на четверг
- Рязанская область получила более 348 тысяч доз вакцины от гриппа
- Депутат Госдумы от Рязанской области Лиана Пепеляева прокомментировала закон о регулировании онлайн-торговли
- В Рязани вынесли приговор сотруднику управляющей компании
- В Рязанской области продолжается ремонт дорог, входящих в опорную сеть России
















