Губернатор Павел Малков: Более миллиарда рублей направим на развитие промышленности в регионе
В Рязанской области более миллиарда рублей направят на развитие промышленности. Об этом сообщил губернатор Павел Малков.
«Средства высвобождаются благодаря списанию задолженности Рязанской области по бюджетным кредитам. Направим их на пополнение капитала Фонда развития промышленности и поддержку малого и среднего бизнеса. Это позволит финансировать важные проекты: производство высокотехнологичной продукции, импортозамещение, цифровизацию и закупку оборудования для предприятий», – пояснил глава региона.
Благодаря средствам фонда на Рязанском радиозаводе усовершенствовали центр обработки данных. На заводе «Точинвест» улучшили линию цинкования и запустили производство импортозамещающих ПВХ-изделий.
Фото: архив ИД «Пресса»
Еще новости "Рязань":
- Во вторник рязанцев ждет жара до +33°С и короткие дожди
- Один человек погиб и четверо пострадали при взрыве в Рязани
- Губернатор Павел Малков: Развитие отрасли БПЛА – стратегическое направление для Рязанской области
- Археологи поделились новыми находками на Старой Рязани
- В Рязани вандалы сломали подъемники на Северной окружной дороге