Губернатор Павел Малков: К половодью Рязанская область начала готовиться заранее, поэтому сейчас готовность стопроцентная
Губернатор Рязанской области Павел Малков и начальник регионального управления МЧС Алексей Жуков осмотрели участки подтопления в селах Заокское и Коростово. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.
Глава региона оценил ситуацию с борта плавающего транспортера ПТС-ПС. Его запустили для перевозки людей через затопленные участки автодорог. Грузоподъемность транспортного средства на воде – до 6 тонн, одновременно на нем можно перевозить до 40 человек.
«К половодью регион начал готовиться заранее, поэтому сейчас готовность стопроцентная. Есть необходимые технические средства, подготовлены пункты временного размещения на случай осложнения ситуации, – сказал Павел Малков. – Все организационные моменты проработаны. Например, в Шумаши по расписанию ходит плавающий транспортер и доставляет людей. Используется он и в экстренных случаях. Буквально сегодня потребовалось эвакуировать маленькую девочку, которой понадобилась срочная госпитализация. Здесь на берегу уже дежурила машина скорой помощи, которая оперативно доставила ребенка в больницу».
По словам губернатора, пик половодья еще впереди, ситуация постоянно контролируется. Силы и средства территориальной подсистемы РСЧС области находятся в состоянии постоянной готовности.
Фото: Правительство Рязанской области
Еще новости "Рязань":
- Школьники из семи округов Рязанской области стали одними из первых, кто побывал на заводе, который строит фармацевтическая компания «ОКТАФАРМА-ФАРМИМЭКС»
- Масштабный полицейский рейд прошел в Дягилеве
- Участники кадровой программы «ГЕРОИ62» поздравили семьи защитников Отечества с Пасхой
- О ситуации с половодьем на 13 апреля рассказали в МЧС
- Больше 31 тысячи человек в Рязанской области праздновали в храмах православную Пасху
















