Губернатор Павел Малков: Многоуровневая система контроля должна быть выстроена по каждому социальному объекту
В Рязанской области должна быть выстроена многоуровневая система контроля по каждому объекту. Об этом сообщил губернатор Павел Малков в комментарии журналистам по итогам заседания правительства во вторник, 17 февраля.
«Сейчас в области строятся и ремонтируются десятки социальных объектов: школы, поликлиники, детские сады, учреждения культуры. Таких темпов не было никогда в истории. Все это благодаря федеральной поддержке, реализации национальных проектов, а также благодаря Народной программе «Единой России». Это огромные возможности, которые мы должны использовать на 100%. Иногда бывает, что конкурс выигрывает компания, которая не справляется со своими обязанностями – в общем объеме это небольшая доля таких подрядчиков. Большая часть проектов у нас идет по плану и нужен контроль за их реализацией. Он идет со стороны исполнительных органов государственной власти, органов местного самоуправления, депутатов и, конечно, контролировать должны жители. Если в контроле за строительством или ремонтом объекта участвуют люди, которым там работать, получается более качественно. Многоуровневая система контроля должна быть выстроена по каждому объекту», – заявил глава региона.
Глава региона привел в пример Сасовский дом культуры, который обновили по программе комплексного развития сельских территорий. По этой же программе в области, уточнил министр сельского хозяйства и продовольствия Дмитрий Филиппов, строятся стадион в Сасове, ДК в Пителине, начальная школа в поселке Сараи, 30 домов в поселках Сараи и поселке Октябрьский Пронского округа, на 20 домов – в Рязанском округе. Десять домов заложили в селе Черная Слобода Шацкого округа. Еще 20 семей получат субсидии на покупку жилья по программе. В Скопинском и Александро-Невском округах проведут благоустройство, а также отремонтируют одну и построят четыре новых дороги в муниципалитетах.
Фото: архив ИД «Пресса»
Еще новости "Рязань":
- Рязанских студентов учат управлять БПЛА
- В Рязани в квартиру залетела летучая мышь
- В Рязанской области прошел региональный этап Всероссийской олимпиады по французскому языку
- Рязанская область участвует в проекте Минпромторга «Всероссийские ярмарки»
- В Рязани запустили брендированные фудтраки с блюдами местной кухни
















