Губернатор Павел Малков: Наша цель – создать в Рязанской области комфортные условия для семей с детьми
Рязанская область вышла в финал Всероссийского конкурса «Семейная столица России-2027». Об этом на заседании правительства в среду, 9 сентября, сообщил губернатор Павел Малков.
По словам главы региона, в конкурсе участвовали 60 городов, в финал вышли десять – это серьезная оценка работы региональных властей. Регион демонстрирует серьезную позитивную динамику по рождению детей, числу многодетных, студенческих семей, рождаемости в целом.
«Мы сделаем все, что от нас зависит, для победы, но победа в конкурсе – это не самоцель. Наша цель – создать условия для семей, чтобы им комфортно было здесь жить», — резюмировал Павел Малков.
Эксперты конкурса приедут в область 14 сентября, итоги проведут в октябре.
Фото: архив ИД «Пресса»
Еще новости "Рязань":
- Небольшие дожди пройдут в Рязанской области в субботу
- В Рязани стартовал X окружной слет студенческих отрядов ЦФО
- Чемпионат Рязанской области близится к развязке: чего ждать от 13-го тура
- Кооператив «Рязанские пчелы» получил золотую медаль Всероссийской выставки «Золотая осень»
- В Рязани вынесли приговор директору УК по делу о гибели женщины

















