Губернатор Павел Малков поручил усилить меры безопасности в майские праздники
Губернатор Павел Малков поручил усилить меры безопасности в майские праздники. Поручение глава региона дал на совместном заседании антитеррористической комиссии и регионального оперативного штаба.
«Время непростое, все понимают существующие угрозы и риски. Безопасность граждан – сейчас задача номер один, – подчеркнул губернатор. – Прошу обратить на это внимание все ответственные службы и ведомства, глав администраций муниципальных образований. Прошу проработать все необходимые вопросы, обеспечить готовность сил и средств на самом высоком уровне и оперативность реагирования на любые нештатные ситуации».
На заседании также рассмотрели вопросы, которые касаются защищенности объектов оборонно-промышленного и транспортного комплексов. Для минимизации рисков губернатор поручил продолжать постоянное взаимодействие с руководством всех профильных предприятий региона. Кроме того, участники заседания обсудили работу по сохранению межнационального и межконфессионального согласия, противодействию распространению идей терроризма, неонацизма и радикальных религиозных течений среди мигрантов.
Фото: архив ИД «Пресса»
Еще новости "Рязань":
- Рязанская область поставляет в Москву стройматериалы, металл, кожу, мебель и продукты
- Рязанские врачи сохранили зрение мужчине, упавшему с велосипеда
- Администрация Рязани пообещала нормализацию ситуации с маршруткой №75 с 12 августа
- Число рязанцев, лечащихся в других регионах, в первом полугодии сократилось более чем на 3000 человек
- Губернатор Павел Малков: Несмотря на непростой бюджет, мы выполняем социальные обязательства и решаем новые задачи

















