Губернатор Павел Малков: В Рязанской области хоккей – очень популярный вид спорта

Губернатор Павел Малков встретился с президентом Федерации хоккея России Владиславом Третьяком во время его рабочей поездки в регион, сообщила пресс-служба правительства.

На встрече шла речь о сотрудничестве в вопросах развития спорта на территории Рязанской области.

Губернатор Павел Малков поблагодарил Владислава Третьяка за активное участие в развитии хоккея в регионе.

«Спасибо за поддержку, – сказал Павел Малков. – В Рязанской области хоккей – очень популярный вид спорта, он развивается и вовлекает в эту работу не только спортсменов, но и огромное количество неравнодушных людей, которые приходят за них болеть. Все матчи всегда проходят с полным залом болельщиков».

Глава региона отметил успехи ХК «Рязань-ВДВ», рязанской Ночной хоккейной лиги, а также то, что в регионе большое внимание уделяется и профессиональному, и любительскому спорту, развитию инфраструктуры в муниципалитетах.

«Спорт объединяет людей, это очень важно. Сейчас всей страной болеем и радуемся за победы наших паралимпийцев. Один из чемпионов – рязанец. Поздравляю, – сказал Владислав Третьяк. – Очень рад, что вы уделяете большое внимание хоккею. Этот вид спорта еще играет важную воспитательную роль. В командных видах спорта мы воспитываем настоящих патриотов».

Владислав Третьяк особо отметил, что в этом году отмечается 80-летие отечественного хоккея, и предложил поощрить в регионе лучших спортсменов, тренеров и ветеранов.

Во время поездки в Рязанскую область Владислав Третьяк открыл хоккейную площадку в Скопине, а также участвовал в открытии заключительного матча регулярного сезона ВХЛ.

Фото: Правительство Рязанской области