Губернатор Павел Малков: Во всех муниципалитетах Рязанской области введен особый противопожарный режим
Во всех муниципалитетах Рязанской области введен особый противопожарный режим. Об этом сообщил губернатор Павел Малков. Причина такого решения – сухая и жаркая погода с порывистым ветром, которая установилась в области и, по прогнозам синоптиков, сохранится минимум до середины следующей недели.
«В связи с этим запрещено посещение и въезд в леса, за исключением местных жителей и служебного транспорта. Под особым запретом разведение костров. За нарушение правил пожарной безопасности ответственность ужесточается», – подчеркнул губернатор.
На рабочей встрече с зампредом Рустамом Халиковым глава региона обсудил противопожарные меры.
«Для выявления задымлений и информирования жителей нужно проводить регулярные рейды. В этом году начинаем планомерную замену пожарно-технического вооружения.
С июня проводим обучение добровольных пожарных из разных муниципалитетов региона: семинары и практические занятия на технике. Будем выделять средства на необходимое оборудование».
Особый противопожарный режим, по словам губернатора, будет действовать до отдельного распоряжения – пока погода не станет менее пожароопасной.
«Прошу всех максимально соблюдать правила противопожарной безопасности. Мы все знаем, какие масштабы принимали лесные пожары в Рязанской области в некоторые годы. Надо сделать все возможное, чтобы такая ситуация не повторялась», – написал Павел Малков.
Еще новости "Рязань":
- Директора музеев и театров Рязани рассказали, как будут праздновать 150-летие Союза театральных деятелей
- Ниже -20°С опустится температура воздуха в ночь на субботу в Рязанской области
- На Ореховом озере в Рязани организуют место для крещенских купаний
- Около полутора тонн гуманитарного груза отправили жители Рязанской области в Курск
- В Рязанской области в минувшем году по нацпроекту отремонтировали два детсада, девять школ и колледж электроники
















