Губернатор Павел Малков вручил региональные награды жителям Рязанской области

В пятницу, 20 февраля, губернатор Павел Малков вручил региональные награды жителям Рязанской области. Церемонию награждения посвятили Дню защитника Отечества.

«День защитника Отечества – важный праздник для страны и, конечно, для Рязани и области. Рязань  — это столица ВДВ, это всем известно. Здесь во все времена рождались герои, защитники Отечества, которые выполняли воинский долг с честью и достоинством. Сегодня наши бойцы выполняют важнейшие государственные задачи в зоне СВО. Мы гордимся нашими земляками и ждем их домой с победой!», — отметил Павел Малков.

Памятные знаки губернатора «Благодарность от земли Рязанской», «Михаил Скобелев», почетные грамоты и благодарности получили представители областной противопожарно-спасательной службы Шилова, Спасского, Путятинского округов. Глава Рязанского округа Дмитрий Хотенцев получил свидетельство о присвоении поселку Мурмино звания «Населенный пункт трудовой славы».

 «Сегодня в зале участники СВО, военнослужащие, курсанты, спасатели, пожарные, представители ветеранских организаций. Люди разных профессий, сфер деятельности – каждый проявил себя в чем-то важном для региона. Каждый заслуживает награды – за профессионализм, верность долгу и стране», — отметил губернатор.

Также на церемонии были вручены именные стипендии губернатора.

Стипендиатом стал и курсант 4 курса Академии ФСИН России Михаил Романченко. Работы курсанта, посвященные вопросам пробации и цифровизации уголовно-исполнительной системы неоднократно отмечались на всероссийском и международном уровнях.

«Мои работы посвящены внедрению в колониях и СИЗО системы «Инцидент менеджмент» на основе искусственного интеллекта. Система позволяет предотвращать нарушения режима со стороны осужденных, сократить число работников, выявить нарушения. Система анализирует нарушения на основе данных с камер и направляет в дежурную часть», — пояснил Михаил Романченко.

Подобная система уже действует в СИЗО №2 Московской области, во Владимирской области она действует в исправительной колонии. В дальнейшем планируется распространить этот опыт на всю страну. Работы курсанта помогут минимизировать затраты на внедрение подобной системы, в том числе в Рязанской области, где она пока не используется.