Губернатор Павел Малков встретился с финалистом Олимпиады, чемпионом мира Захаром Петровым

5 сентября губернатор Рязанской области Павел Малков встретился с финалистом Олимпийских игр в Париже, победителем чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ 2024 года Захаром Петровым.

Захар Петров – уроженец поселка Лашма Касимовского района. Посещал секцию гребли на байдарках и каноэ в спортивной школе олимпийского резерва «Лидер». Напомним, на Олимпиаде в Париже Захар занял четвертое место в соревнованиях каноэ-одиночек на дистанции 1000 метров. Также с паре с Алексеем Коровашковым они стали четвертыми в соревнованиях по гребле на каноэ-двойке на дистанции 500 метров. В августе на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ в Самарканде он завоевал золото на соревнованиях в каноэ-двойках и каноэ-четверках.

Губернатор поздравил спортсмена с высокими достижениями и пожелал ему новых успехов в спорте.

«Сразу после Олимпийских игр Захар отправился на чемпионат мира, где завоевал золото в каноэ-двойках и каноэ-четверках. Несмотря на все обстоятельства, наши ребята достигают самых высоких результатов и завоёвывают призовые места.

Захар тренируется в родном Касимове под руководством заслуженного тренера России Елены Васильевны Ивановой и тренера высшей квалификационной категории Владимира Петровича Клинова. Они вырастили несколько поколений выдающихся спортсменов, за что им огромная благодарность.

Сейчас межсезонье, время для перезагрузки и восстановления сил. Удачи Захару в следующих соревнованиях. Болеем за него всей душой и гордимся им!» – написал губернатор в своем телеграм-канале.