Губернатор поддержал инициативу распространить на контрактников и добровольцев льготный транспортный налог
Губернатор Павел Малков поддержал инициативу рязанского отделения Комитета семей воинов Отечества о распространении льготы по уплате транспортного налога на участвующих в спецоперации на Украине контрактников и добровольцев.
В регионе мобилизованным рязанцам дали льготу по уплате транспортного налога без ограничения количества транспортных средств и мощности двигателя. Она действовала только на налоговый период 2021 года. Теперь льготу предлагают продлить на тех же условиях и параллельно распространить на контрактников и добровольцев.
«Предложение справедливое, и я всецело его поддерживаю. Обратился к депутатам Рязанской областной думы, чтобы инициатива нашего отделения КСВО как можно быстрее нашла отражение в региональной нормативно-правовой базе, – прокомментировал Павел Малков. – Безусловно, все, кто участвует в СВО, кто защищает Родину, заслужили поддержку. И мы сделаем для этого все возможное».
Еще новости "Рязань":
- Мороз до -13°С и высокое давление обещают рязанцам в пятницу
- Юных рязанцев учат оформлять проекты для конкурса Росмолодежи
- Рязанское отделение «Движения Первых» поделилось планами на 2025 год
- На участке улицы Есенина в Рязани откроют двустороннее движение
- В Рязани прошел II региональный Форум «Профессионалитет – ты в хорошей компании»