Губернатор Рязанской области Николай Любимов принимает участие в Гайдaровском форуме 2022
Губернатор Рязанской области Николай Любимов 13 января участвует в Гайдаровском форуме «Россия и мир: приоритеты». Форум проходит на площадке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ при поддержке Правительства России.
Основной темой Форума 2022 года станут приоритеты Правительства Российской Федерации. Это ключевые направления инициатив социально-экономического развития РФ до 2030 года. Среди них – социальная сфера, строительство и развитие инфраструктуры, экология. А также цифровая трансформация, технологический рывок, государство для граждан и другие.
Планируется, что Николай Любимов примет участие в качестве спикера в двух сессиях. На них будут обсуждать вопросы совершенствования системы госуправления, комплексные подходы к обеспечению устойчивого развития регионов, тему ESG-трансформации. Рязанская область планирует подписать соглашение о сотрудничестве с РАНХиГС и Аналитическим Центром при Правительстве РФ.
Президент Владимир Путин направил письменное приветствие участникам, организаторам и гостям Гайдаровского форума 2022.
«Ваш традиционный форум пользуется неизменным вниманием отечественных и зарубежных экспертов и по праву считается авторитетной дискуссионной площадкой для обсуждения актуальных социально-экономических проблем современности. Отмечу, что в минувшем году нам в целом удалось преодолеть экономические последствия пандемии, восстановить занятость, обеспечить бюджетную сбалансированность. Сегодня важно не только закрепить эти достижения, но и детально проанализировать новые тенденции, наметившиеся в последнее время в бизнесе, науке, образовании, здравоохранении, других сферах. Учесть их – в интересах устойчивого развития страны и повышения качества жизни граждан. Уверен, что нынешняя встреча пройдет в творческом, конструктивном ключе, а инициативы и предложения её участников – обязательно будут востребованы».
Еще новости "Рязань":
- Небольшой снег пройдет в Рязанской области во вторник
- Заключенный колонии в Рязанской области рассказал, как получил срок, переведя деньги незнакомцу
- В Рязанской области за неделю заболеваемость ОРВИ выросла на 12,7%
- Цифровые волонтеры провели занятие для участников СВО
- Рязанца подозревают в незаконном хранении наркотиков