Губернатор Рязанской области Павел Малков выразил соболезнования родным и близким космонавта Владимира Аксенова
Губернатор Рязанской области Павел Малков выразил соболезнования родным и близким дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта Владимира Аксенова. Он ушел из жизни 9 апреля на 90-м году жизни.
«Выдающиеся заслуги Владимира Викторовича навсегда оставили свой след в истории покорения космоса. Его трудолюбие, сила воли, преданность любимому делу и Отечеству заслуживают глубокого уважения. Владимир Викторович всегда помнил малую Родину, приезжал и делился бесценным опытом с молодежью. Добрая память о нем навсегда останется в наших сердцах», – отметил Павел Малков.
Владимир Викторович Аксенов родился в селе Гиблицы Касимовского района Рязанской области. Он является Почетным гражданином Рязани, Касимова и Касимовского района.
Фото: www.rbc.ru
Еще новости "Рязань":
- Восьмерых иностранцев депортировали и выдворили из страны рязанские полицейские
- До +4°С будет в Рязанской области в первый день весны
- Подозреваемого во взятке бывшего зампреда правительства области взяли под стражу
- В «Сосновом бору» участники программы «Герои 62» встретились с представителями власти
- С начала 2025 года на пожарах в Рязани погибли четыре человека