Хореографический коллектив «Фантазия» Сараевского РДК завоевал сразу четыре диплома фестиваля «Танцы без границ – 2022»
Народный любительский коллектив Рязанской области хореографический ансамбль «Фантазия» Сараевского районного Дома культуры, руководит которым Екатерина Степакина, завоевал сразу четыре диплома в IV Открытом межрегиональном конкурсе-фестивале «Танцы без границ-2022». Фестиваль проходил 29 апреля в Шацком культурном центре в заочном формате. А итоги подвели 3 мая.
Диплом 1-й степени коллектив получил за танец «Ночка луговая» в номинации «Народно-стилизованный танец». Дипломы 2-й степени – за танец «Ягодка-арбуз» (номинация «Детский танец»); «Вейся, капустка» – («Народный танец») и «Письма войны» («Великие даты»).
Екатерина Степакина, руководитель хореографического коллектива «Фантазия»:
[Best_Wordpress_Gallery id=»20747″ gal_title=»Сараи. Танцы»]«В нашем коллективе дети разных возрастов. В том числе от 3 до 5 лет. Они как раз и танцевали «Ягодку-арбуз», с ними, конечно, нужно много работать. Но они справились со своей задачей. Дети постарше занимаются хореографией, можно сказать, уже на профессиональном уровне, уже осознанно это делают. Все девочки молодцы. Приятно, что работу коллектива так высоко оценили!»
Еще новости "Сараевский округ":
- В Сараевском округе в новом учебном году за парты сядут 88 первоклассников
- В Сараевском округе сгорело более 67 тонн тюкованной соломы
- В Сараевском многофункциональном колледже 25 абитуриентов заключили договоры о целевом обучении
- Экс-замначальнику областного уголовного розыска частично изменили приговор за убийство на охоте
- В Сараевском округе с начала года звание «Ветеран труда» присвоили 19 жителям

















