Художник из Венесуэлы презентовал муралы у КДЦ «Октябрь»
Художник из Венесуэлы Хулио Линарес презентовал муралы. Они появились у КДЦ «Октябрь», сообщила пресс-служба администрации города.
Хулио Линарес – молодой художник, который создает креативные проекты в жанре паблик-арт. Его работы были представлены и получали награды на многочисленных выставках по всему миру. В настоящее время картины Хулио выставляются галерее «Soul Art» в Японии.
В Рязани Хулио побывал впервые. Он уже успел принять участие в стрит-арт фестивале «Россия – Латинская Америка» в Москве, Международном фестивале уличного искусства в Туле, а также создать авторские муралы в креативном пространстве «Басманный двор».
Министр культуры Марина Кауркина вручила автору и его команде благодарственные письма. Визит художника в Рязань стал частью развития связей между Рязанской области, странами Латинской Америки и Карибского бассейна. Такое поручение дал губернатор Павел Малков.
Фото: администрация Рязани
Еще новости "Рязань":
- Небольшие дожди пройдут в Рязанской области в субботу
- В Рязани стартовал X окружной слет студенческих отрядов ЦФО
- Чемпионат Рязанской области близится к развязке: чего ждать от 13-го тура
- Кооператив «Рязанские пчелы» получил золотую медаль Всероссийской выставки «Золотая осень»
- В Рязани вынесли приговор директору УК по делу о гибели женщины

















