Иллюстрации к детской книге про Обнинск сделала рязанская художница
1 июня, в библиотеке имени Горького в Рязани открылась выставка иллюстраций рязанки Екатерины Гончаровой.
Яркую обложку книги-гида по первому наукограду России презентовали почетные гости выставки – главный редактор журнала «ОбнинскLife» издательского дома «Мак-Медиа» из Калужской области Елена Зуева, автор стихов гида, и рязанка Екатерина Гончарова, автор иллюстраций.
Книга представляет собой сборник веселых и добрых стихотворений для дошколят и ребят из начальной школы. Главные герои книги – неунывающие и любознательные сестры Дуня и Лена и символ наукограда Ученый Кот. Девочки и кот отправляются на экскурсию по значимым местам Обнинска – в Белкинский парк, Музей истории города, Дом культуры ФЭИ, смотрят скульптуры и знакомятся с их историей. А помогают им в этом красочные иллюстрации рязанской художницы.
«Дети – это еще и наше будущее, поэтому так важно, чтобы они любили город, в котором родились, и знали его историю», – рассказала Елена Зуева.
В планах Елены и Екатерины – создать серию познавательных и красочных книг для разных возрастов. В Обнинске презентация первой книги стихов про наукоград состоится накануне Дня города, в июле.
Кстати, в целом Калужская и Рязанская области давно и плотно сотрудничают. Этой весной регионы договорились совместно разрабатывать маршруты к 165-летию со дня рождения Циолковского.
Еще новости "Рязань":
- Рязанцам предлагают оценить качество первичной медицинской помощи и доступности лекарств
- Ночью над Рязанской областью сбили БПЛА
- До -30°С похолодает в Рязанской области в ночь на воскресенье
- На Рязанской ВДНХ отметили Старый Новый год
- О новом порядке внесения кодов ОКВЭД в реестры ЕГРЮЛ и ЕГРИП напоминает УФНС по Рязанской области
















