Иностранцы, капитально ремонтирующие дома в Новомичуринске, нарушали законы РФ
12 сентября пронские полицейские провели в Новомичуринске рейд по соблюдению законодательства иностранными гражданами. Проверку провели во дворах домов, которые капитально ремонтируют в городе.
С двух объектов в отделение внутренних дел по Пронскому району доставили семерых иностранцев, проверили документы и выявили 14 административных нарушений. Сотрудники полиции составили пять протоколов по части 1 статьи 18.10 Кодекса административных нарушений РФ, так как эти люди не имели права работать в России. Соответственно, пять протоколов составили в отношении работодателя за привлечение иностранных граждан к трудовой деятельности на территории Российской Федерации (часть 1 статьи 18.15 КоАП РФ).
В ходе этого рейда выявили также трех иностранцев, незаконно находящихся в нашей стране. Их привлекли к административной ответственности по части 1.1 статьи 18.8 КоАП РФ за нарушение режима пребывания (проживания) в нашей стране. На основании решения суда их выдворят за пределы РФ.
Еще новости "Пронский округ":
- Пронские фермеры готовятся к участию во Всероссийском конкурсе «Семья года»
- В Новомичуринске на пешеходном переходе сбили 11-летнего мальчика
- Национальные песни, танцы и блюда в Пронском округе представили на фестивале «Дружбы народов»
- В Пронском округе ко Дню России обновили Доску почета
- Трем детям-сиротам вручили ключи от квартир в Новомичуринске

















