Иностранный специалист предъявил пронским полицейским поддельное миграционное уведомление
В телеграм-канале «Рязанская полиция» сообщают: патруль Госавтоинспекции на автодороге Рязань–Пронск–Скопин остановил автомобиль 38-летнего скопинца, гражданина Узбекистана, с фальшивыми документами.
Предъявленное миграционное уведомление вызвало сомнение в подлинности, и экспертиза подтвердила: уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в Российской Федерации с отметкой о постановке на миграционный учет – подделка.
В ОМВД России по Пронскому району возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 327 УК РФ («Использование заведомо подложного документа»). Мужчине грозит наказание: либо штраф до 80 тысяч рублей, либо обязательные работы до 480 часов, либо исправительные работы на срок до двух лет. Также предусмотрен арест на срок до шести месяцев.
Еще новости "Пронский округ":
- Вдова последнего фронтовика-новомичуринца 9 Мая на митинге читала его стихи
- Прончане возложили цветы на братскую могилу с летным экипажем командира Янышевского
- Пронский контрактник «Хан»: «Чтобы быть вместе с любимыми и близкими, нам нужна победа»
- В хозяйстве «Октябрьское» Пронского округа начали сев яровой пшеницы
- В Пронском округе начался ремонт моста через реку Роговую

















