Инспектор ДПС в Рязани отказался от взятки в 15 тысяч рублей
В городе Рязани инспектор ДПС ГИБДД отказался от взятки и задержал злоумышленника, — об этом сообщает сайт регионального УМВД.
Инспектор ГИБДД сообщил в дежурную часть о том, что ему в кабинете пытаются дать взятку в обмен на то, что он не будет составлять административный протокол за нарушение Правил дорожного движения.
Ранее в Рязани, вблизи дома 23 на улице Бирюзова, автомобиль Mazda 3, давая задний ход, наехал на стоящий автомобиль ВАЗ-2115. После этого виновник аварии с места ДТП скрылся.
Полицейские установили, что в момент ДТП за рулем «Мазды» был 58-летний житель Рязанской области. Владельца автомобиля разыскали и пригласили для уточнения всех обстоятельств произошедшего.
Мужчина подтвердил, что был в этот день за рулем машины, а затем — предложил инспектору 15 тысяч рублей за несоставление административного материала.
Но сотрудник Госавтоинспекции отказался от денег, зафиксирован факт попытки дачи взятки и задержал злоумышленника. Материалы дела направлены в следственные органы Следственного комитета России по Рязанской области для принятия процессуального решения.
Еще новости "Рязань":
- Сильная метель в Рязанской области продолжится в ночь на среду
- В Рязани прошли II Рождественские парламентские встречи
- В Рязани открылась выставка московских и петербургских художников «Против течения»
- В Рязани проходит межрегиональная научно-практическая конференция «Наследие Михаила Салтыкова-Щедрина и современность»
- Рязанский кардиологический диспансер получил новый УЗИ-сканер
















