Из Путятинского района этой весной в армию призовут 10 человек
19 апреля на призывную комиссию в военкомат по Шиловскому и Путятинскому районам прибыли 43 юноши из Путятинского района. Сначала призывники проходили медицинский осмотр, затем с ними беседовали члены призывной комиссии.
Военный комиссар Шиловского и Путятинского районов Юрий Ермолаев:
«Из Путятинского района по плану призовут в ряды Вооруженных сил Российской Федерации 10 человек. Те ребята, которым по закону о воинской обязанности и воинской службе положена отсрочка- по учебе, состоянию здоровья, семейным обстоятельствам, ее получат. Срок службы в армии не изменился: он длится один год. Призывники из Путятинского района служат в основном в войсках Западного военного округа. Понимаю, что родственники призывников переживают сейчас по поводу отправки новобранцев на Украину после прохождения учебки. Такого не будет. В спецоперации на Украине участвуют только профессиональные военные или добровольцы».
Руслан Ямалтдинов:
«Я учусь в Рязанском железнодорожном колледже, буду мастером- столяром мебельного производства. В этом году оканчиваю колледж, после защиты диплома иду в армию. Никакого страха перед армейской службой не испытываю, хочется попасть в ВДВ».
Еще новости "Путятинский район":
- В Путятинском округе продолжают вручать медали к 80-летию Победы
- Труженицы тыла Путятинского округа получили юбилейные медали в честь 80-летия Победы
- Матери погибшего в зоне СВО Вячеслава Яблонского вручили медаль сына «За отвагу»
- В Путятинском округе по нацпроекту отремонтируют более шести километров дороги
- В Путятинском районе в ДТП погиб водитель фуры