Из-за чего погибла рыба в Старожиловском районе, рассказали в прокуратуре
Прокуратура Старожиловского района провела проверку по факту сообщений о массовой гибели карпа. О гибели рыбы на водоеме возле деревни Бутырки писали в социальных сетях.
Прокурор Старожиловского района, старший советник юстиции Сергей Чёнкин рассказывает:
– В СМИ появилась информация, что по берегам водного объекта близ деревни Бутырки найдено большое количество мертвой рыбы. Данный факт подтвердился. Сотрудник прокуратуры обнаружил, что на берегу лежат тушки мертвой рыбы, которые лишь частично были убраны. Водоем используется рыбоводческим хозяйством в целях рыболовства. По результатам прокурорского вмешательства установлено, что был проведен сброс воды с данного объекта для вылова рыбы. В связи с тем, что уровень в водоеме резко упал, а температура в то время была плюсовой, рыба задохнулась.
Прокуратура возбудила административное производство по факту нарушения ветеринарно-санитарных требований. В адрес руководителя рыбоводческого хозяйства внесли представление об устранении выявленных нарушений. После прокурорского вмешательства биологические отходы убрали. Документ об административном правонарушении направили на рассмотрение в Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Рязанской и Тамбовской областям.
Еще новости "Старожиловский округ":
- В поселке совхоза имени Ленина Старожиловского округа отремонтировали котельную
- В Старожилове поздравили педагогов с профессиональным праздником
- В Вороновской библиотеке Старожиловского округа открыли уголок памяти председателя колхоза Василия Митрохина
- Предпринимательницу из Старожиловского округа будут судить за попытку дать взятку полицейскому
- Губернатор Павел Малков: Продолжаем обновлять наши дороги

















