Из-за сильного ветра в Пителине вышла из строя электроподстанция
15 марта из-за сильного ветра и снега произошло аварийное отключение одной из подстанций в рабочем поселке Пителино.
Рассказывает старший мастер производственного участка р.п. Пителино филиала «Сасовского ГРЭС АО РОЭК» Вячеслав Можаров:
– Разыгравшаяся стихия привела к обрыву проводов подстанции № 808 райцентра. Без электроэнергии остались наши потребители по улицам Садовая и Красная.
К нам приезжали специалисты из Сасовской электротехнической лаборатории, которые обследовали электрооборудование подстанции. Они подтвердили, что подстанцию можно эксплуатировать. С утра 16 марта бригада наших электриков занимается ремонтом оборудования. Думаю, что ближе к вечеру мы подключим наших потребителей к электроэнергии. Пока же некоторые из них в силу производственной необходимости задействовали в работу мобильные электрогенераторы.
Еще новости "Пителинский округ":
- Ветерану Великой Отечественной войны Пелагее Зотовой из Пителинского округа исполнилось 103 года
- Ветеран СВО Сергей Боярский: «Исказить историю очень легко, поэтому нужно рассказывать правду»
- В Пителине строят дом по программе «Комплексное развитие сельских территорий»
- Водолазы обследовали место для купания на речке Пёт в Пителинском округе
- В Пителине выпал град

















