Кабан загнал на дерево подростка-грибника в лесу Пронского округа

2 октября во второй половине дня тринадцатилетний подросток, приехавший в Скучаловский лес за опятами, не смог самостоятельно выйти обратно: мальчик кружил по одному месту.

«Увидев кабана, он залез на дерево и со второй попытки смог дозвониться по номеру 112», – рассказала его мама.

Подростка домой доставили сотрудники пронской полиции, они искали в лесу пропавших накануне мужчин.

«Спасибо, что не бросили сына в беде, что помогли ему сориентироваться и испуганного доставили домой», – говорит мама подростка.

Поиски ещвух пропавших мужчин-прончан (один ушел из дома 29 сентября, другой потерялся в лесу 1 октября) пока результатов не дали. Работают кинологи, спасатели двух поисковых отрядов – «Мещера» и «Лиза Алерт Рязань». Сотрудники полиции также прочесывают лес.

«Мы ведем поиски 69-летнего мужчины, – говорит участник отряда «Мещера» Дарья Рогоцкая. — Вместе с напарником Натальей и собакой обследуем территорию в Пронске, включая леса, овраги, улицы. Сегодня наш отряд задействовал шесть человек, еще девять скоро подъедут».

Фото: архив ИД «Пресса»