Кадомчан на лыжне приветствовали Дед Мороз и Снегурочка
30 декабря на кадомской лыжной базе прошли открытые соревнования района «Новогодняя гонка». За победу в ней соревновались кадомчане и гости поселка.
Стартующих приветствовал глава администрации района Александр Кочетков, который также участвовал в гонке.
Лыжники младшего возраста, среди которых самый юный – семилетний Кирилл Кащеев, пробежали дистанцию в 1,7 км, а взрослые преодолели расстояние в 3,4 км.
Финиширующих приветствовали и угощали горячим чаем и сладостями Дед Мороз и Снегурочка.
Победителями в своих возрастных категориях стали: Егор Куткин, Кирилл Кащеев, Артем Баранов, Полина Чиркова, Мария Баженова и Сергей Мельхов.
Все участники соревнований получили сладкие призы и сувениры, а победители и призеры – медали, кубки и почетные грамоты.
Дарья Петрицкая, участница соревнования:
«Приехала на праздники из Москвы и с радостью поучаствовала в лыжной гонке. Какая же здесь, в лесу, красота. Даже небольшой дождь не испортил моего новогоднего спортивного настроения. Большое спасибо организаторам».
[Best_Wordpress_Gallery id=»28755″ gal_title=»Дед Мороз на лыжне Кадом»]Еще новости "Кадомский округ":
- Кадомские ветеринары привили от бешенства более двух тысяч питомцев и 340 голов скота
- Кулинарное мастерство Кадомской школы отметили на конкурсе «Лучшая школьная столовая»
- Кадомчане отвезли гуманитарный груз участникам СВО
- В Кадоме стартовал ключевой этап модернизации библиотеки – капитальный ремонт кровли
- Кадомские десятиклассники Илья Орлов и Михаил Чиченин теперь знают, как устроена служба в армии
















