Кадомчане участвовали в «Кроссе нации»
20 сентября в Кадомском районе прошел «Кросс нации». В этом году он проводится двадцатый раз. В кроссе участвовали более 200 жителей.
Участников массового забега на площади Ленина приветствовали глава администрации района Александр Кочетков и главный спортивный судья Сергей Стекольщиков.
Школьники, студенты, муниципальные служащие и жители района, в зависимости от возраста, преодолели дистанции в 1, 2 и 3 км. Самым юным участником стал семилетний Мухамед Нагзиев из Кущапинской школы, а самым опытным – Виктор Максимов.
По результатам забега определились победители и призеры, которым вручили почетные грамоты и сувениры.
Воспитанники детских садов и ученики начальной школы участвовали в кроссе на территории дошкольных и школьных учреждений.
Еще новости "Кадомский район":
- Полиция задержала подозреваемую в краже 500 тысяч рублей у кадомской пенсионерки
- В Кадоме завершился Чемпионат области по лыжным гонкам в зачет Спартакиады сборных городов и районов
- Кадомчан поздравили с Днем защитника Отечества
- Четверо кадомчан, среди которых глава района, отправились волонтерами в курский госпиталь
- В Кадоме в лыжных гонках соревновались воспитанники спортивных школ области