Как пройдет фестиваль «Небо России — 2020» в Рязани, рассказали организаторы

Несмотря на ограничения, аэростаты все же поднимутся в небо и порадуют рязанцев и гостей города, сообщили организаторы в группе «Небо России – фестиваль воздухоплавания» ВКонтакте.

В текущем году из-за пандемии отменили спортивную часть фестиваля и все массовые мероприятия, которые мы планировалось провести на территории Рязанского Кремля – праздничное открытие, вечернее свечение, закрытие фестиваля.

В этом году фестиваль пройдет с минимальным количеством аэростатов. В полетах примут участие от 6 до 12 воздушных шаров.

Основной зоной наших полетов станет район сел Шумашь, Заокское, Коростово, Солотча, Варские, Алеканово и Дубровичи, Агро-Пустынь.

Что бы гарантированно увидеть наполнение аэростатов, необходимо отслеживать информацию в социальных сетях Инстаграм и ВКонтакте. За час до старта будет выкладываться информация о точном месте старта. Можно также прибыть на личном авто к месту сбора воздухоплавателей.

При благоприятной погоде участники будут встречаться ежедневно с 13 по 16 августа, утром — 4:30, вечером — 17:30 на парковке ТРЦ «Круиз» справа от ресторана «Макдональдс» (ориентир-палатка «Фейерверки»).