Как ведут ремонт дороги по госпрограмме в центре Чучкова, проверил депутат облдумы
13 ноября депутат Рязанской областной думы Николай Митрохин проверил и оценил, как ведутся дорожно-строительные работы на улице Почтовой в рабочем поселке Чучково.
Здесь за полторы недели заменили водостоки под двумя мостами, а теперь поднимают старый и укладывают первый выравнивающий слой асфальта. До конца месяца объект планируют завершить. Работы проводятся совместными усилиями генподрядчика и субподрядных организаций, в основном задействованы рабочие ООО «Патриот» и Шиловского ДРСУ.
Представители комиссии пообщались с мастером участка субподрядной строительной организации и попросили передать свои пожелания руководству, предупредив, что принимать работы приедут ответственные лица из регионального министерства строительного комплекса.
– Жители ждут качественного результата. Постарайтесь сделать свою работу так, чтобы потом не пришлось переделывать. Требования стандартов качества и соответствия ГОСТам должны быть соблюдены, чтобы по этому асфальту еще наши дети ходили и ездили, – сказал депутат. Также оговорили моменты, касающиеся чистоты обочин после окончания земляных работ.
Затем глава администрации района Алексей Кондрашов, его заместитель Алексей Кириллов и начальник сельскохозяйственного отдела Михаил Макаров показали народному избраннику, как изменился парк после реконструкции в рамках реализации проекта местных инициатив. Обсудили, что собираются делать дальше. Делегация обошла обновленную территорию. Заметили, где еще нужно опилить сучья и поделились планами. Обозначили, где установят детскую игровую площадку, по какому периметру весной будут высаживать туи.
– Надеемся, весной наша молодая аллея, которая появилась осенью, войдет в силу. Увидим, где у нас пустовато и не хватает цветников, – сказал Алексей Кондрашов, заверив со своей стороны, что за административными сотрудниками будет закреплен каждый клочок земли в парке.
– Верю, что чучковцы и наши гости с пониманием отнесутся к стараниям устроителей парковой территории, и вложенные средства, в том числе наших же односельчан, не пропадут зря. Скамейки сохранятся в том же виде, в каком их установили, и саженцы уцелеют, – добавил глава.
Еще новости "Чучковский район":
- Чучковцев поздравили с Днем защитника Отечества
- Чучковских росгвардейцев поздравили с 35-летием образования местного формирования
- Чучковцы поклонились воинам-землякам в честь 107-й годовщины образования Вооруженных сил РФ
- В Чучкове вручили две медали к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне
- В 2024 году жители Чучковского района собрали более 700 тысяч рублей на поддержку спецоперации