На улице Вокзальной в Рязани очищают канализационный коллектор
На участке от улицы Вокзальной до Московского шоссе городские службы санируют и обновляют канализационный коллектор методом навивки.
По словам специалистов МП «Водоканал», эта технология позволяет проводить работы на сложных участках без отключения канализационной сети. Канализационную трубу заранее прочищают специальным оборудованием. Оно подает воду под давлением на внутреннюю поверхность трубы под видеоконтролем оператора. При работающем коллекторе происходит навивка секции за секцией. Специальное оборудование, которое производит навивку, устанавливают на дне колодца. С его помощью и происходит подача навиваемых колец в коллектор. При выполнении работ часть стоков уже будет проходить по новой трубе. Затем межтрубное пространство затампонируют специальным цементным раствором.
При работе используют современные технологии и материалы, срок службы которых составляет более 50 лет.
Бригады работают ночное время суток. Днем проводят санацию канализационных участков от одного люка до другого. Работы предстоит выполнить на четырех участках.
Фото: admrzn.ru.
Еще новости "Рязань":
- До +8°С потеплеет в Рязанской области в четверг
- В Рязанской области открыли Год Сергея Есенина
- Двое рязанских военных вернулись из украинского плена
- Суд взыскал с Дирекции благоустройства Рязани 500 тысяч рублей в пользу женщины, сломавшей ногу на обледенелом тротуаре
- 12 случаев массовой гибели пчел зарегистрировали в прошлом году в Рязанской области