Касимов установил национальный рекорд: самое большое количество музеев на версту
Касимов установил национальный рекорд. Об этом 15 сентября сообщил глава администрации города Иван Бахилов в своем телеграм-канале.
В Реестре рекордов России зарегистрирован рекорд «Самое большое количество музеев и выставочных пространств на одной версте». На 1 километре 66 метрах и 80 сантиметрах на площади Соборной расположились 15 объектов культуры, каждый из которых играет важную роль в сохранении истории и традиций региона.
«Официальное признание этого рекорда – важный шаг для Касимова. Мы тщательно проверили все параметры, и результат говорит сам за себя: на одной версте размещены 15 уникальных музеев и выставочных пространств, что подтверждает культурное значение этого города», – отмечает глава Международной книги рекордов и главный редактор Рееестра рекордов России Владислав Копылов.
Как сообщает Иван Бахилов, презентация маршрута рекорда состоится на фестивале «Касимовский клубень» 6 октября (6+).
Фото: телеграм-канал Ивана Бахилова
Еще новости "Касимов и Касимовский район":
- В Касимовском округе раскрыли кражу 25 бутылок водки, шуруповерта и постельного белья
- Две пары зарегистрировали брак в Касимовском ЗАГСе в зеркальную дату
- Новогодний гуманитарный груз собрали для участников СВО активисты сообщества «Бабушки Касимова»
- Школьники и студенты Касимовского округа написали письма бойцам СВО
- Касимов вошел в ТОП-5 малых городов России по приросту туристов за 2025 год















