Касимовцы на Сретенском балу танцевали контрданс и котильон
15 февраля в Касимовском округе состоялся Сретенский бал. Его организовал духовно-просветительский центр Касимовской епархии.
Более 150 человек приняли участие в Сретенском бале. В Центре культурного развития танцы викторианской эпохи (вальс, контрданс, котильон и т.д.) исполняли молодые люди из Касимова, Пителина, Сасова, Шостьи. Их учили хореографическим элементам участники студии «Белый бал» из Рязани. Посетил Сретенский бал и глава администрации Касимовского округа Иван Бахилов.
«Мероприятие стало ярким событием в культурной жизни округа, объединив молодёжь и представителей старшего поколения в атмосфере творчества и духовности. Уверен, что подобные мероприятия способствуют укреплению нравственных ценностей в обществе», – пишет Иван Бахилов в своем телеграм-канале.


Фото: телеграм-канал Ивана Бахилова
Еще новости "Касимов и Касимовский округ":
- Касимовский нефтегазовый колледж отметил 130-летие
- Жительницу Касимова подозревают в краже денег из дома пенсионерки в деревне Ашуково
- Заведующая Дмитриевской школой Ольга Трофимова: «Пришла на выборы и проголосовала за стабильность»
- Спортсменка из Касимовского округа выиграла серебро всероссийского турнира по тяжелой атлетике
- В Касимовском округе голосуют многодетные семьи
















