Касимовцы отметили Яблочный Спас районным фестивалем
20 августа в Крутоярском поселении Касимовского района прошел фестиваль «Яблочный Спас».
Гости фестиваля играли в яблочные шашки, участвовали в конкурсе кулинарного мастерства, рисовали тематические натюрморты. Мастера предлагали выпечку с яблоками: пироги, рулеты, кексы, пиццу.
«Я приготовил медовый пряник с яблочной начинкой, – рассказывает Максим Демин. – Подумал, недавно был Медовый Спас, а вчера Яблочный. Рецепт простой: для теста нужно смешать сахар, мёд, муку, яйца. Раскатать и выложить начинку — яблоки с сахаром и корицей».
Пряник Максима Демина поучил высокую оценку жюри. А вот в фотоконкурсе наибольшее количество голосов набрала фотография, которую представила Ангелина Малакова.
Праздничную атмосферу создали коллективы и солисты из Касимовского района и города Касимова.



Еще новости "Касимов и Касимовский округ":
- Модельную библиотеку, обновленный детский сад и музей фарфора получили в подарок касимовцы на день города
- Заместитель председателя Правительства Рязанской области Александр Шаститко побывал в Касимовском округе
- В Касимовском округе открыли два ФАПа
- Cтоматологическая поликлиника Касимовской ЦРБ переехала в новое помещение
- В Касимове горел автомобиль

















