Касимовцы поблагодарили за помощь в противопожарных работах
9 апреля в Касимовском округе завершились работы по созданию минерализованных полос, опашке населенных пунктов, расчистке противопожарных водоемов. Глава Касимовского округа Иван Бахилов поблагодарил коллег из Москвы за помощь.
«Обстановка с ландшафтными и лесными пожарами на особом контроле, – сказал Иван Бахилов. – Работы по противопожарной защите завершены в 143 населенных пунктах. Общая протяженность созданных противопожарных полос составляет более 400 километров, очищено 29 противопожарных водоемов. Благодарю мэра столицы Сергея Семёновича Собянина и его команду за содействие и готовность оказать необходимую помощь! Благодаря их поддержке поставленная задача решена качественно и в короткие сроки».
Напомним, в Рязанской области создан региональный оперативный штаб по предупреждению и тушению природных пожаров. Его возглавил губернатор Павел Малков. Координация работы штаба поручена заместителю председателя правительства региона Рустаму Халикову.


Еще новости "Касимов и Касимовский район":
- Жительница села Подлипки Касимовского округа украла смартфон у водителя машины, развозящей хлеб
- Четыре молодые семьи из Касимовского округа улучшат свои жилищные условия
- В Касимове раскрыли кражу из кассы магазина
- В Новой Деревне Касимовского округа от снега пострадала кровля детского сада
- В Касимове проходит финал Всероссийской премии «Туристические города»
















