Касимовец оставил строящийся торговый центр без проводки
Касимовские полицейские задержали мужчину, подозреваемого в краже 200 метров электрического кабеля из строящегося здания торгового центра. Об этом сообщила пресс-служба Рязанского УМВД 20 февраля.
В полицию обратился предприниматель и сообщил, что из строящегося здания торгового центра в Касимове похитили катушку электрического кабеля и уже проложенную электропроводку.
Полицейские предположили, что похититель попытается сбыть электрический кабель как металлолом. В одном из пунктов приема они обнаружили похищенный кабель. Его сдал 34-летний житель Касимова. Злоумышленника разыскали и задержали.
По предварительной информации, касимовец заметил, что в строящемся здании торгового центра остановили работы. Выбрав удобное время, злоумышленник взломал одну из дверей и проник в помещение. Там он нашел катушку кабеля и начал демонтировать электропроводку со стен. В этот момент в торговый центр пришли работники. Взломщик спрятался от них в одной из комнат, дождался, когда они уйдут, а затем скрылся с добычей. Ее сдал в металлолом, а вырученные деньги потратил на спиртное.
На злоумышленника завели уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Ему грозит лишение свободы на срок до пяти лет. Ранее мужчина был неоднократно осужден за хищения и провел в местах лишения свободы более десяти лет.
Еще новости "Касимов и Касимовский район":
- В Касимове открыли музей местного отдела полиции
- На пожаре в Касимовском округе погиб мужчина
- Полицейские задержали курьера телефонных мошенников, похитивших у касимовца более шести миллионов рублей
- Жительнице Касимова Валентине Никифоровой исполнилось сто лет
- Марина Кадырова: «Благодаря созданию округа у каждого населенного пункта есть возможность участвовать в благоустройстве»