Касимовская прокуратура отстаивает права медиков в суде
Касимовская межрайонная прокуратура подала иски в суд о выплате медработникам, заболевшими на работе COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
Сотрудники Касимовской прокуратуры выяснили, что медработникам, которые работали с больными коронавирусом, отказывают в дополнительных выплатах. Такие доплаты установлены законом. В частности, установлено, что во время работы медики заболели коронавирусом. При этом отделением Социального фонда РФ по Рязанской области в получении ими предусмотренных выплат отказано.
Прокурор направил в суд исковые заявления в интересах 13 медработников. Судом исковые требования прокурора удовлетворены. После вступления решений суда в законную силу прокуратура проконтролирует их исполнение.
Еще новости "Касимов и Касимовский округ":
- Пожар в жилом доме в Касимове тушили 12 человек и четыре машины
- В деревне Лазарево Касимовского округа предотвратили возможное убийство
- Прокуратура добилась выплаты зарплаты и расчета сотруднику частной фирмы в Касимове
- Гармонисты из разных регионов России и Республики Беларусь сыграли в Касимове «Хорошую песню»
- Две супружеские пары из Касимовского округа наградили медалью «За любовь и верность»

















