Касимовские полицейские раскрыли кражу батарей из бывшей школы
Сотрудники отдела полиции «Касимовский» по горячим следам раскрыли кражу радиаторов из здания бывшей школы № 5 города. Об этом сообщил сайт УМВД по Рязанской области.
Полицейские во время патрулирования заметили на одной из улиц Касимова автомобиль с приоткрытым багажником. Из него высовывались металлические конструкции, похожие на радиаторы. Подозрительный автомобиль остановили. За рулем был 30-летний житель города, который не смог объяснить, откуда взялись радиаторы в его багажнике. Один из патрульных вспомнил, что видел похожие в здании учебного заведения, которое сейчас закрыто. Полицейские связались с коллегами и попросили осмотреть помещение.
Выяснилось, что неизвестный взломал дверь и украл три секции радиаторов. Как раз столько же перевозил остановленный водитель. Злоумышленника задержали, похищенное изъяли.
По предварительной информации, мужчина ранее уже бывал в здании. Когда учреждение закрыли, подозреваемый решил вынести батареи. Он незаметно пробрался в пустующее здание, сломал три секции и погрузил их в машину. Радиаторы не поместились в багажник, часть конструкций выглядывала наружу, но от жадности злоумышленник решил вывезти их сразу.
В отношении касимовца возбудили уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража). Ему грозит до пяти лет лишения свободы.
Еще новости "Касимов и Касимовский район":
- Касимовские полицейские разыскали хулигана, повредившего гирлянду на входе в торговый центр
- Касимовец, пятикратный чемпион мира Захар Петров, стал лауреатом национальной премии «Серебряная лань»
- Дорогу Ряжск – Касимов – Нижний Новгород ремонтируют по нацпроекту
- Полицейские раскрыли кражу денег из супермаркета в Касимове
- Участники второго потока программы «Герои62» оценили экономический потенциал Касимовского округа
















