Касимовские полицейские раскрыли кражу смартфона у жительницы деревни Клетино
Сотрудники отдела полиции «Касимовский» раскрыли кражу смартфона.
В полицию обратилась 45-летняя жительница деревни Клетино и сообщила, что у нее пропал сотовый телефон.
Оперативники выяснили, что накануне вечером женщина на празднике «День деревни» отдыхала в компании знакомых. Они веселились, распивали алкоголь. Женщина помнила, что несколько раз звонила по телефону, затем убрала его в сумочку, а утром телефона не оказалось. Также она рассказала, что отходила от компании с 25-летним местным жителем.
Полицейские встретились с мужчиной. Он заверял, что телефон не брал. Все же оперативники нашли в его рассказе несостыковки и предположили, что он замешан в происшествии. Позже в кустах на участке за домом мужчины полицейские нашли пропавший смартфон. Похищенное изъяли. Злоумышленника задержали.
По предварительной информации, женщина обронила телефон, когда отходила с приятелем от компании, но не заметила этого. Мужчина незаметно подобрал его и спрятал у дома.
В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ. Ему может грозить до 5 лет лишения свободы.
Еще новости "Касимов и Касимовский район":
- Глава администрации Касимовского округа Иван Бахилов: «Касимов вошел в список приоритетных мест для туризма в Рязанской области»
- Водитель Renault Logan погиб в ДТП в Касимовском округе
- В Касимове на доме, где жил писатель, ветеран Николай Родин, установили мемориальную доску
- Актер Сергей Мигицко написал касимовцам письмо с воспоминаниями о съемках фильма «Инкогнито из Петербурга»
- Касимовцы поблагодарили за помощь в противопожарных работах