Касимовскому водителю грозит лишение свободы за повторное вождение в нетрезвом состоянии
17 февраля, в шесть утра, сотрудники Госавтоинспекции задержали на улице Касимова водителя. Он вел автомобиль пьяным. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Рязанской области.
Внимание сотрудников Госавтоинспекции привлек автомобиль Chevrolet Niva, который неуверенно двигался по проезжей части. Полицейские предположили, что водитель либо пьян, либо ему требуется медицинская помощь. Они остановили машину. У 40-летнего водителя были явные признаки алкогольного опьянения. Это позже подтвердили и результаты медицинского освидетельствования.
Также сотрудники Госавтоинспекции выяснили, что нарушителю в ноябре 2023 года суд назначил административное наказание за управление автомобилем в нетрезвом виде. Сейчас в отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по части 1 статьи 264.1 УК РФ. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Еще новости "Касимов и Касимовский район":
- Касимовские полицейские разыскали хулигана, повредившего гирлянду на входе в торговый центр
- Касимовец, пятикратный чемпион мира Захар Петров, стал лауреатом национальной премии «Серебряная лань»
- Дорогу Ряжск – Касимов – Нижний Новгород ремонтируют по нацпроекту
- Полицейские раскрыли кражу денег из супермаркета в Касимове
- Участники второго потока программы «Герои62» оценили экономический потенциал Касимовского округа
















