Казачьи атаманы России побывали в Лесновском кадетском классе
12 октября кадетский казачий класс Лесновского Детского дома творчества посетил верховный атаман – председатель Атаманского правления Союза казаков России казачий полковник Павел Задорожный. Вместе с ним сюда приехали и атаманы казачьих обществ Рязанской области, чтобы ознакомиться с опытом лесновцев по возрождению и становлению кадетского движения.
Самые юные кадеты на построении получили свои первые дипломы за участие в областной военно-спортивной игре «Зарничка» из рук Верховного Атамана.
– На занятиях ребята продемонстрировали свои навыки и умения в сборке-разборке автомата, работе с шашкой, нагайкой, пожарном деле, шифровании, в бое на мягких шашках, метании гранат и преодолении полосы препятствий, – сказал атаман хутора «Лесновские Донцы» Сергей Штанько.
Члены кадетского волонтерского отряда «Лесновские Донцы» рассказали гостям о своей добровольческой работе. А потом они показали концерт. На сцене выступили ансамбль казачьей песни «Нагаечка» и фольклорная группа кадетского класса.
Еще новости "Шиловский район":
- В Шиловском районе на Крещение организуют два места для купания
- В Путятине построят памятник участникам СВО
- Павел Малков о строительстве многоквартирных домов в Шилове: «Одна из ключевых задач – жилье для специалистов»
- Глава администрации Шиловского района исполняет желания юных шиловцев
- В Шиловском районе прошел новогодний огонек для ветеранов
















