Казбек Абдукамалов из Александро-Невского выиграл первенство Рязанской области по греко-римской борьбе
Казбек Абдукамалов из Александро-Невского района выиграл первенство Рязанской области по греко-римской борьбе. В весовой категории 62 килограмма и возрастной категории 2006-2008 годов рождения за победу боролись более десятка юных спортсменов.
Теперь Казбек будет представлять Рязанскую область в числе других сильнейших борцов на первенстве ЦФО, которое пройдет в марте. Спортсмен тренируется в ФСК «Александр Невский» у тренера отделения борьбы Геннадия Беззубцева.
«Я был уверен, что парень достойно выступит, и он оправдал мои надежды, – признался Геннадий Петрович в телефонном разговоре. – После долгого карантина это первое выступление наших борцов на соревнованиях регионального значения. Пришлось долго подводить их к нужной спортивной кондиции. Но Казбек борьбой увлечен серьезно, занимается уже около 9 лет, поэтому цели и задачи, поставленные мной на тренировках, понимал и четко выполнял. Кроме того, он много тренируется дома».
Еще один александроневский борец, выступающий за детско-юношеской спортивную школу Александро-Невского района, Сергей Антонов в весовой категории 38 кг завоевал 4 место, его тренирует Владимир Блохин.
Еще новости "Александро-Невский округ":
- Аграрии Александро-Невского округа приступили к севу
- Шесть семей из Александро-Невского округа получили социальные выплаты на жилье
- Контрактник из Александро-Невского округа с позывным «Раф»: «Если бы я знал, что меня ждет на СВО, все равно поступил бы так же»
- Жители Александро-Невского округа вышли на субботник
- В Рязанской области от воды освободились три низководных моста

















