Кипчаковский ДК Кораблинского района получит господдержку по областной программе «Развитие культуры»
Кипчаковский сельский Дом культуры Кораблинского района признали победителем конкурсного отбора для получения межбюджетного трансферта на государственную поддержку лучших муниципальных учреждений культуры, находящихся на территории сельских поселений в рамках государственной программы Рязанской области «Развитие культуры».
Ольга Сапрыкина, заведующая Кипчаковским СДК:
«В апреле мы отправили документы, необходимые для участия. Согласно положению, оценивались работа с разными категориями населения, участие и победы в конкурсах разных уровней, использование инновационных форм, ведение страниц в соцсетях, процент охвата населения мероприятиями, количество любительских объединений, пропаганда и развитие народных традиций.
13 июня нам сообщили о победе. Конечно, мы рады. Участвуем в конкурсе второй раз: в прошлом году не добрали баллы, а в этом получилось. На средства межбюджетного трансферта приобретем оборудование, которое необходимо для работы».
Еще новости "Кораблинский округ":
- В поселке Газопровода Кораблинского округа горел сарай
- В селе Моловка Кораблинского округа сельхозпредприятие восстановит плотину на местном пруду
- В городе Кораблино отпраздновали День России
- Кораблинка Александра Анискина победила на первенстве России по легкой атлетике
- В Кораблинском краеведческом музее представили оборудование, полученное по нацпроекту «Семья»

















