Кипчаковское поселение Кораблинского района заняло призовое место в областном конкурсе
Третье место в областном конкурсе по благоустройству в своей номинации заняло Кипчаковское поселение Кораблинского района. За призовое место поселению присужден диплом III степени и денежный приз в размере 100 тысяч рублей.
Конкурс на звание «Самый благоустроенный городской округ, городское или сельское поселение Рязанской области» учредили более десяти лет назад. Представители Кораблинского района участвовали в нем впервые.
Глава Кипчаковского сельского поселения Ирина Назарова:
«Мы, можно сказать, стали первопроходцами. Когда предложили поучаствовать в конкурсе, обсудили эту тему и решили: «Почему бы и нет!» У нас красивейшие места. Мы поддерживаем порядок в наших населенных пунктах. За последнее время в поселении построили новые объекты – Дом культуры и ФАП. Возле них благоустроили территорию: разбили клумбы, высадили хвойники».
Заявку на конкурс кипчаковцы подали в июле. Оформили документы, к ним приложили фотоснимки с видами наиболее привлекательных мест. А таковых оказалось немало. На конкурсных фотографиях – территории местной школы, Дома культуры, ФАПа, деревообрабатывающего предприятия «Гранд» в Княжом и мукомольного производства в поселке Ибердский, памятников и мемориалов, которые селяне содержат в порядке. Привлекли к участию в конкурсе и местных жителей. В их числе Ольга Филиппова из Кипчакова: ее ухоженный приусадебный участок радует глаз. Женщина увлекается разведением роз и петуний, летом ее сад превращается в цветущий дендрарий.
Позже в поселении побывала конкурсная комиссия, которая осмотрела и оценила представленные объекты.
По словам Ирины Назаровой, премия за призовое место, безусловно, пригодится: на нее собираются приобрести качественный триммер для окашивания травы. И, конечно же, на следующий год кипчаковцы снова планируют побороться за призовое место в областном конкурсе.
Галерея не выбрана или была удалена.
Еще новости "Кораблинский район":
- За кражу денег у знакомой кораблинке грозит до пяти лет лишения свободы
- Руководителя кораблинского ансамбля «Веселые переборы» наградили почетной грамотой минкульта Рязанской области
- Суд признал кораблинца виновным в незаконном хранении боеприпасов
- Кораблинский округ активно участвует во всех национальных проектах
- В хозяйствах Кораблинского округа идут весенние полевые работы