Клепиковцы отметили 9 Мая автопробегом
9 мая автопробегом под названием «Наследники Победы» открыли клепиковцы череду торжеств в честь Дня Победы. Десятки автомобилей с флагами России, Донецкой народной республики (были здесь и дончане), с наклеенными на окна портретами родных – участников Великой Отечественной войны, а также боевых действий на Донбассе – проехали по улицам Спас-Клепиков и вокруг райцентра. Самому старшему участнику автопробега Алексею Перову, бывшему несовершеннолетнему узнику фашизма, 91 год. А самому младшему – нет еще и года.
«Мы участвуем в автопробеге всей семьей, потому что чтим память наших предков. Мы знаем, что эта Победа досталась им большой ценой!» – сказала Анастасия Ефимушкина. В ее руках портрет прадеда Николая Мартынова, участника Курской и Сталинградской битв.
Под звуки клаксонов наследники Победы стартовали с главной площади города и через полчаса вернулись обратно. Встречные автомобили также приветствовали автоколонну сигналами.
Глава администрации Клепиковского района Денис Ефанов, ветеран военной службы Алексей Перов, руководители ОМВД, военкомата возложили венки и цветы на аллее Памяти.




Еще новости "Клепиковский район":
- В Клепиковском округе полицейские закрыли крупную нарколабораторию по производству синтетических наркотиков
- Клепиковские школьники встретились с участником СВО Петром Рябовым
- В Клепиковском округе полностью восстановили электроснабжение
- Клепиковцы окунулись в крещенскую купель
- 14 бригад энергетиков круглосуточно восстанавливают электроснабжение в Клепиковском округе
















