Клепиковец помял чужой автомобиль из-за того, что ему не хватило на выпивку
В январе поздним вечером в центре Спас-Клепиков местный мужчина выпивал в круглосуточном магазине «Старый город». Но именно тогда, когда душа требовала продолжения банкета, у него закончились деньги. Рассердившись, он вышел на улицу и кулаком стукнул по припаркованному рядом автомобилю. Сработала «сигналка». Хозяева машины вернулись и обнаружили глубокую вмятину на водительской двери. Они сразу сообщили о случившемся в полицию.
По горячим следам сотрудникам полиции удалось выяснить, что незадолго до происшествия из магазина вышел мужчина, который до этого тут же изрядно выпивал. Для розыска злоумышленника они решили осмотреть близлежащие улицы. Внимание оперативников привлек мужчина, который в столь поздний час ремонтировал авто, лежа на земле. Его окликнули. Оказалось, что «ремонтник» нетрезв. Затем выяснилось, что этот 31-летний житель Спас-Клепиков причастен к повреждению пострадавшего автомобиля. Ранее он уже попадал в сферу внимания полицейских из-за хулиганских действий, совершенных в состоянии алкогольного опьянения.
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ (Умышленные уничтожение или повреждение имущества), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Еще новости "Клепиковский округ":
- Специалисты Клепиковской ветстанции проверили цирковых животных
- В Спас-Клепиках сфотографировали необычное насекомое
- Дорогу Тюково – Аристово в Клепиковском округе отремонтируют к октябрю 2027 года
- Медаль участника Великой Отечественной войны вернули родным из Тумы спустя более 80 лет
- Ассоль, Семён, Надежда — такие имена давали новорожденным в Клепиковском округе

















