Клепиковские школьники начали сдавать ЕГЭ
23 мая в Клепиковской школе № 1 стартовал основной период единых государственных экзаменов. Сдавать ЕГЭ собрались одиннадцатиклассники из Екшура, Тумы и других населенных пунктов района. Школьники в этот день сдают химию, литературу, географию — предметы по выбору. Обязательные испытания, по русскому и математике, одиннадцатиклассников ждут позже.
Ученица Клепиковской школы № 1 Ольга Правдивцева на пункт приема ЕГЭ пришла одной из первых, чтобы сдать экзамен по химии.
«Настроение у меня боевое, конечно, волнение присутствует, ну ничего напишем, справимся», — с улыбкой сказала девушка.
Есть в этом году и нововведения. Например, теперь один экзамен можно будет пересдать до окончания приемной кампании в вузах.
Еще новости "Клепиковский округ":
- Житель Клепиковского округа незаконно хранил в гараже самодельный пистолет
- Губернатор Павел Малков: В муниципалитетах региона благодаря нацпроекту «Инфраструктура для жизни» появляются современные общественные пространства
- В Клепиковском округе суд вынес приговор жителю столицы за изготовление и хранение наркотиков
- В Клепиковском округе отметили День молодежи
- В школах Клепиковского округа прошли выпускные вечера

















